2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
Во всем мире есть особые дети, которых называют «Дети дождя»! Их мир может отличаться от нашего, но он не менее богат и прекрасен. Понимание и принятие — вот что действительно важно для них.
2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот день — напоминание о необходимости чуткости, поддержки и создания равных возможностей для всех.
Студенты Одинцовского техникума присоединились к X Всероссийскому инклюзивному фестивалю #ЛюдиКакЛюди и международной акции «Зажги синим». Их цель — рассказать о детях с аутизмом, разрушить стереотипы и сформировать доброжелательное отношение к этим особым людям.
Проявите внимание, будьте открыты и готовы поддержать, и тогда мир вокруг станет значительно теплее и дружелюбнее. Ведь понимание и принятие — первый шаг к миру без барьеров и предрассудков.

