Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

Уроки мужества «Время выбрало их…»

Сегодня, 15 февраля, в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день у нас в стране отдают дань самоотверженности и преданности своей Родине воинов-интернационалистов и российских военных, которые погибли, участвуя в боевых действиях за рубежом. Именно сегодня в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» прошли уроки мужества «Время выбрало их…».

Ребята из студенческого совета подготовили и провели уроки, в которых акцентировали внимание на то, что особое место в истории занимает 15 февраля 1989 года, когда завершился вывод советских войск из Афганистана. За время боевых действий 1979-1989 гг. военнослужащие проявляли чудеса героизма – 73 человека получили звание Героев Советского Союза, сотни тысяч были награждены медалями и орденами за свои подвиги, а домой из Афганистана не вернулись более 15 тыс. воинов-интернационалистов.

Нравственно-патриотическое воспитание обучающихся способствует формированию чувства любви к Родине через гордость за ратный подвиг своих воинов.