Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

День СПО. СПОсоб открыть мир — Николай Королёв

Всем привет! Меня зовут Королёв Николай, я выпускник ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» 2020 года.

После окончания 9 классов предстоял вопрос куда поступать. И вот в 2016 году я поступил в техникум на специальность «Информационные системы (по отраслям)». Студенческая жизнь в техникуме была настолько прекрасная, что 4 года моего обучения пролетели незаметно.

Техникум научил меня многому: верить в себя и свои силы, не отчаиваться и двигаться вперёд. Поначалу путь мой был сложноват, потому что объём изучаемого на парах материала был побольше, чем в школе. Со временем вся сложность ушла, потому что преподаватели всегда могли помочь, ответить на вопросы и объяснить всё на конкретных примерах. В техникуме я обрёл друзей, которые находятся рядом со мной. Некоторые преподаватели стали для меня не просто «людьми, дающими мне знания», а настоящими мудрыми наставниками. Наши студенты, и я в том числе, могли без труда и стеснения обратиться по любому вопросу к наставникам.

Для меня быть частью среднего профессионального образования — это значит, каждый день получать что-то новое, быть частью будущего.

После окончания техникума я получил красный диплом, и я задумался, куда мне пойти дальше. Я решил пойти по ступеньке выше, пошёл получать высшее образование, учусь я в РТУ МИРЭА на 3 курсе, мне очень нравится, я не пожалел, что пошёл учиться дальше.