Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

День СПО. СПОсоб открыть мир — Виктория Королева

Всем привет! Давайте знакомиться, я Королева Виктория Вадимовна. Мне 21 год. По образованию техник по информационным системам.

— Как я пришла в СПО?

Я пришла в СПО, когда мне было 15 лет, подала документы в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум». Выбрала самую интересную и востребованную специальность Информационные системы (по отраслям). Через 4 года окончила техникум с красным дипломом и с большим количеством грамот и благодарственных писем за участие в разных мероприятиях.

— Как сложился мой путь?

После окончания СПО, мне предложили работу в техникуме секретарём учебной части. Я сразу же согласилась на это предложение, так как не смогла распроститься со стенами любимого учебного заведения. И до сих пор считаю свой выбор правильным. Прошло 2 года как я окончила обучение в техникуме, за это время, я поступила в ВУЗ и вышла замуж. В этом году я стала преподавать следующие дисциплины: «Основы информационных технологий», «Охрана труда» и «Техника безопасности».

— Как я приобрела друзей, знакомых, наставников?

Во время обучения в техникуме, я была старостой группы, председателем студенческого совета и членом волонтёрского центра «Феникс». В группе, где училась, я и познакомилась со своим мужем. Группа была самой лучшей и дружной, одногруппники всегда были готовы прийти на помощь. При участии в различных мероприятиях заводились новые знакомства. Преподаватели наставники жизненного пути, могли поговорить по душам, подсказать и посоветовать, как действовать в ситуации студенту. За это мы очень сильно любили этих преподавателей.

— Что для меня значит быть в СПО?

Для меня работа в техникуме это место где можно помочь ребятам определиться со своей будущей профессией и жизненным путём. Приятно, когда ребята с плохой успеваемостью приходят к нам, и начинают хорошо учиться. Очень сильно радуюсь, когда получается помочь студенту в тяжёлой жизненной ситуации.

— Что является важным открытием после обучения?

Студенческие годы — одни из лучших в жизни любого человека. Это беззаботное и весёлое время, полное ярких впечатлений, недаром говорят: «От сессии до сессии живут студенты весело».

— Чем сейчас занимаетесь и гордитесь?

Я горжусь, что работаю в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум». Это место мне подарило мужа, много друзей, знакомых и наставников. Нравиться преподавать студентам, особенно когда они заинтересовано слушают лекции и задуют вопросы.