Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

Приёмная кампания начнётся 20 июня 2024 года

Приёмная комиссия Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Одинцовский техникум» начнёт свою работу 20 июня 2024 года в 09:00 по адресу город Одинцово, улица Глазынинская, дом 18 и будет работать до 15 августа 2024 года. Как добраться до приёмной комиссии смотрите на странице Контакты.

Поступление в техникум без экзаменов и государственных итоговых аттестаций (ГИА) — ОГЭ, ГВЭ-9, ЕГЭ и ГВЭ-11. Обучающиеся, на период обучения в техникуме, имеют отсрочку от службы в рядах Российской Армии. При обучении за счёт средств бюджета Московской области (далее бюджет) ежемесячно выплачивается стипендия и компенсация питания. Количество мест финансируемых за счёт бюджета Московской области ограничено ежегодным государственным заданием.

приёмная кампанияВ этом году будем набирать 165 бюджетных и 75 платных мест по следующим специальностям (профессиям) с обучением в Одинцово:

  • 08.02.04 Водоснабжение и водоотведение (бюджет 25 мест);
  • 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения (бюджет 25 мест);
  • 09.01.03 Оператор информационных систем и ресурсов (платно 25 мест);
  • 09.02.07 Информационные системы и программирование (бюджет 25 мест и платно 25 мест);
  • 22.02.06 Сварочное производство (бюджет 25 мест);
  • 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей (бюджет 25 мест и платно 25 мест);
  • 38.02.07 Банковское дело (бюджет 25 мест);
  • 16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (для лиц с инвалидностью и ОВЗ).

С обучением в Краснознаменске (филиал Одинцовского техникума) в этом году набор 75 бюджетных мест по следующим специальностям (профессиям):

  • 11.02.13 Твердотельная электроника (бюджет 25 мест);
  • 43.02.15 Поварское и кондитерское дело (бюджет 25 мест);
  • 43.02.17 Технологии индустрии красоты (бюджет 25 мест).

Приём в техникум для обучения по программам среднего профессионального образования производится на первый курс по личному заявлению граждан. Форма заявления о приёме доступна по ссылке.

Подать заявление можно будет одним из ниже перечисленных способов:

  1. Основной способ: В электронной форме с использованием функционала портала государственных услуг Российской Федерации (Образование Дети / Образование / Приём на обучение по программам среднего профессионального образования). Для получения услуги необходимо быть зарегистрированным пользователем портала или необходимо зарегистрироваться на портале до начала приёмной компании;
  2. Лично в приёмную комиссию техникума;
  3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Россия, 143006, Московская область, город Одинцово, улица Глазынинская, дом 18;
  4. В электронной форме на электронную почту техникума mo_odintechn@mosreg.ru.

Если на бюджетные места специальностей (профессий) подаётся больше 25 заявлений, то приём осуществляется по конкурсу аттестатов и индивидуальных достижений. Более подробную информацию о правилах приёма, подаче заявления о приёме в техникум и состав (форму) предъявляемых обязательных документов при этом смотри в «Правила приёма в Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Одинцовский техникум».

При желании учится по договорам с оплатой стоимости обучения (платно) необходимо родителям (опекунам, попечителям) лично явится в приёмную комиссию для заключения договора.

Текущую информацию о приёмной кампании смотрите на странице Абитуриенту.