Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

Открытый урок, посвящённый Всемирному дню гражданской обороны

25 февраля 2022 года в Краснознаменском филиале ГБПОУ МО «Одинцовский техникум»прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию «Всемирного дня гражданской обороны».

В рамках этих уроков были проведены занятия по «Безопасности жизнедеятельности» преподавателями Филиала, а специалисты специального отдела №9 ФГКУ М «Специальное управление ФПС №3 МЧС России» майор внутренней службы Ленишов Е.Н. и начальник караула СПСУ №51 капитан внутренней службы Матисяневич Е.В. познакомили ребят с историей возникновения «Всемирной организации гражданской защиты населения», с историей образования и развития системы ГО России, целях, задачах и возможностях на современном этапе.

Офицеры рассказали о деятельности МЧС России, показали видео-ролики по данной тематике, спрашивали студентов о мерах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, познакомили ребят с подробным алгоритмом их действий, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций — пожаров и наводнений и правилам эвакуации обучающихся из здания в условиях пожара.