Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

Одна семья – одна профессия!

29 января 2024 года в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» мастер п/о, преподаватель спецдисциплин по специальности «Сварочное производство» и профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» Галушкина Валерия Николаевна провела для студентов данных направлений мероприятие «Одна семья – одна профессия!» с целью популяризации ФП «Профессионалитет» и вовлечения в него наиболее активных и мотивированных студентов.

Валерия Николаевна рассказала студентам о том, что окончила техникум по специальности Сварочное производство, затем институт по специальности Оборудование и технология сварочного производства, 7 лет работала инженером по сварке на судостроительном заводе, 25 лет преподаёт дисциплины сварочного цикла в техникуме. Валерия Николаева рассказала о своём сотрудничестве с издательством Академия, об участии её студентов во Всероссийских олимпиадах по сварочному производству. Старший сын Валерии Николаевны пошёл по её стопам: с красным дипломом окончил технический университет по специальности, связанной со сваркой, работает в крупной компании, руководит отделом, вышел в суперфинал конкурса Лидеры России.

Свою специальность Валерия Николаевна считает очень перспективной, востребованной и желает ребятам стать профессионалами в своём деле.