Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

Митинг-концерт «Десять лет в родной гавани»

В этом году Россия и Крым отмечают значимую дату — воссоединение Крыма с Россией! Десять лет назад жители полуострова приняли решение о воссоединении с исторической Родиной.

18 марта 2024 года студенты-активисты РДДМ ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» вместе с советником директора по воспитанию Кузнецовой И.В. посетили митинг-концерт «Десять лет в родной гавани», посвящённый годовщине воссоединения Крыма с Россией. На концерте на Красной площади выступили звёзды отечественной эстрады: Николай Басков, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Николай Расторгуев, группа «Любэ» и многие другие.

Грандиозное мероприятие в честь юбилея посетил Владимир Путин. Глава государства поднялся на сцену вместе с другими участниками и поздравил россиян с годовщиной воссоединения Крыма с Россией. В своём выступлении Путин В.В. отметил, что Крым не только стратегически важная территория — это история, гордость и прежде всего люди — севастопольцы и крымчане. Он назвал Крым непотопляемым авианосцем, вернувшимся в родную гавань.