Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

Мероприятие в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

1 декабря 2021 года в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» педагог-психолог Кадыкова С.А. провела со студентами беседу с показом видеофильма и индивидуальный квест «Маршрут знаний о ВИЧ».

Участников ждали 4 маршрута: «Что я знаю о ВИЧ и СПИДе», «Шкала риска», «Миф или правда», «Рекламашки». Команды стартовали одновременно и переходили с маршрута на маршрут по мере выполнения задания. На первом маршруте участникам предстояло ответить на вопросы викторины. На маршруте «Миф или правда» участники из предложенных утверждений определяли какие являются мифами, т.е ложными, а какие верными, т.е. правдой. Следующий этап «Шкала риска». Здесь ребятам пришлось задуматься, ведь им надо было определить каким из предложенных ситуаций, соответствует та или иная степень риска. На заключительном этапе «Рекламашки» участникам надо было придумать социальную рекламу на тему профилактики ВИЧ или ЗОЖ.

Цели квеста повысить уровень информированности студентов по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД и способствовать формированию установок социально-ответственного поведения, были достигнуты.