Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

Конференция «Опыт и тенденции развития воспитательной системы в СПО и ВУЗах Московской области»

27 марта 2024 года советник директора по воспитанию Кузнецова И.В. и член Совета студенческого самоуправления Найденова Полина приняли участие в конференции «Опыт и тенденции развития воспитательной системы в СПО и ВУЗах Московской области».

Спикерами конференции стали Рожнов Олег Александрович – заместитель Председателя Московской областной Думы, Куколев Сергей Владимирович – заместитель министра образования Московской области, Мишонова Ксения Владимировна — Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области, Негрова Ольга Викторовна – заместитель руководителя департамента регионального взаимодействия Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

— организация работы советников по воспитанию/заместителей руководителя по воспитательной работе и молодёжной политике, результаты работы;

— поддержка и развитие талантливой молодёжи;

— создание и эффективная реализация проектов Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых»;

— создание студенческих спортивных лиг;

— практика привлечения студентов и обучающихся к проведению внутренней системы оценки качества образования;

— поддержка студенческого самоуправления и повышение роли студентов и обучающихся в управлении образовательным процессом.