Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

Кинолекторий, посвященный дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024 года в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» состоялся кинолекторий, посвящённый дню воссоединения Крыма с Россией.

Вначале кинолектория студентам был представлен информативный фильм о присоединении Крыма. В результате просмотра фильма, ребята ознакомились с историческими событиями, положившими начало возвращению Крыма к Родине.

Заключительная часть кинолектория была посвящена обсуждению грандиозных преобразований полуострова в последние 10 лет. Студенты задавали интересующие вопросы, высказывали свои мысли и позиции, исходя из полученной информации. Обучающиеся рассмотрели экономические, социальные и инфраструктурные изменения, которые произошли на полуострове в период с возвращения Крыма.

Кинолекторий, посвящённый дню воссоединения Крыма с Россией, стал не только информативным, но и важным мероприятием для студентов. Участники получили возможность более глубоко понять историческую значимость возвращения Крыма, а также узнать о положительных изменениях, произошедших на полуострове в последние годы. Это помогло расширить их знания и понимание общественно-политической ситуации и способствовало формированию критического мышления и активной гражданской позиции.