Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

Единый день профориентации для обучающихся лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

9 февраля 2024 года в ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» и Краснознаменском филиале техникума прошёл «Единый день профориентации для обучающихся лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».

В ходе мероприятия заместитель директора по УВР Жукова Е.В. и заведующий УМО Галушкина В.Н. подробно рассказали гостям о специальностях и профессиях техникума, правилах поступления, об участии студентов в конкурсах, чемпионатах профмастерства, работе волонтёрского центра «Феникс» и студенческого совета. Валерия Николаевна рассказала учащимся о профессиях и специальностях, по которым техникум готовит студентов в рамках ФП «Профессионалитет». Педагоги-психологи Тюляева О.А. и Орешкина Н.Н. провели со школьниками профориентационное тестирование. Мастера п/о и преподаватели провели экскурсии в кабинеты, сварочный полигон, мастерские и лаборатории техникума. Для учащихся были организованы мастер-классы по направлениям «Поварское и кондитерское дело», «Информационные системы», «Парикмахерское искусство».

Особое внимание уделили тому, как в техникуме организована «доступная среда». Ребята смогли увидеть всю материально-техническую базу и специальное оборудование для обучающихся с инвалидностью и ОВЗ. Родители и учащиеся задавали много интересующих вопросов на которые получили развёрнутые ответы.

Будем рады видеть вас в числе наших студентов!