Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

День СПО. СПОсоб открыть мир — Алексей Александров

Алексей Александров. Сегодня я бы хотел поделиться своей историей как пришёл в Одинцовский техникум.

Пришёл я в техникум после девятого класса. Направление профессии я выбрал «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», так как тяга к автомобилям у меня была с детства. Помню когда приезжал к дедушке и бабушке в деревню, мы с дедом всё время проводили в гараже с техникой. Он учил меня пользоваться инструментом и учил водить машину.

Ещё хочу поделиться тем, что я обрёл друзей и товарищей в техникуме, которые мне помогают или я им помогаю по учёбе. Мне нравится изучать устройство автомобиля. Мастера производственного обучения Молчанов А.В. и Алоян С.П. это заметили и решили, что будут мне помогать готовиться к соревнованиям и отправили меня на дуальное обучение в автосервис. Там я встретил своего наставника Евгения Юрьевича, который меня учит обслуживать автомобили и рассказывает про все тонкости нашей специальности и ему я очень благодарен.

Я считаю, что для второго курса я добился хороших высот и этим я очень горжусь. И напоследок хотелось отметить, что после техникума самое главное найти хорошую работу, на которой будешь трудиться с удовольствием и делать всё качественно.