Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

Волонтёры на Тавриде!

С 8 по 12 сентября 2021 года студенты ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» принимали участие в работе фестиваля «Таврида. АРТ», проходившего в Крыму. Ребята, выступали в роли волонтёров, они усиленно готовились к нему, прошли отбор и обучение.

Более 720 мероприятий прошли за четыре дня на фестивале «Таврида.АРТ», 5 тысяч участников продемонстрировали свои навыки. Участники фестиваля пробовали свои силы в различных мастер-классах по 6 направлениям: музыка, танцы, искусство, кино и театр, медиа, КВН. На площадке «Тавриды.АРТ» состоялся Всероссийский форум «Россия — страна возможностей».

На другой площадке прошёл полуфинал международной премии #МЫВМЕСТЕ, в рамках которой волонтёры представляли свои проекты. Здесь же проходил традиционный грантовый конкурс молодёжных проектов от Федерального агентства по делам молодёжи. Участники представляли свои проекты, рассказывали, почему они важны.

Закрывали огромный, яркий и сочный фестиваль не менее ярко. Состоялось арт-шествие, на котором собрались реконструкторы, певцы и музыканты, актёры и многие другие. После этого на главной сцене зрителям показали мюзикл «В порту».