Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Московской области

«Одинцовский техникум»
Ровесник системы профессионально-технического образования России

Ракурс истории «Он жил сам и давал жить другим»

25 февраля 2022 года студенты ГБПОУ МО «Одинцовский техникум» посетители библиотеку семейного типа № 4 МБУК «БИМЦ ОГО», в которой прошёл Ракурс истории «Он жил сам и давал жить другим» — про Савву Морозова.

Ребята прослушали лекцию, рассказывающую об одном самом ярком представителе знаменитой купеческой династии предпринимателей, меценатов и благотворителей Москвы – Савве Тимофеевиче Морозове, который радикально преобразовал семейную мануфактуру, повлиял на развитие предпринимательства в России. Он оказал неоценимую поддержку Московскому художественному театру (известный сегодня как МХТ имени Чехова) в самый тяжёлый период его становления и развития. В памяти людей он вспоминается как человек, сумевший не только оставить заметный след в российской истории, но и стать своеобразным предвестником новой эпохи.

Одинцовский техникум Московской области
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.