Профилактика на ж/д
Когда знания спасают
В рамках «Месячника безопасности» и акции «Студенчество за безопасность на дорогах» 18 сентября 2026 года сотрудники ОАО «РЖД» провели профилактическую беседу со студентами Одинцовского техникума.
Ведущий специалист по охране труда Московско-Курского центра Сафонова Олеся Валериевна и инженер по безопасности движения Евсеева Милена Александровна рассказали о правильном поведении на железнодорожной платформе, общих правилах безопасности на железнодорожных путях и зацепинге, а также об опасности электрической контактной сети.
Мероприятие позволило повысить их информированность о возможных опасностях и способах их предотвращения, а также способствовало формированию у молодежи ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих.









